玉溪烟多少钱一包(成本的价格是多少)

有些烟龄几十年甚至二十几年的老烟民,一天抽一包烟,一包普通的烟价格大概10元左右,比如真龙。那么,一年365天,一年就花去3650元的烟钱,这还不算多,有些贵一点的烟都不止这个价。所以,烧烟等于烧钱。一般的烟十几块钱,当然,有些贵一点的二十几甚至三十元其中常见的玉溪烟就买23元。那么,有的人就好奇,一包23元一包的玉溪烟,成本价格是多少?

玉溪在香烟品牌中还算好一点的了,普通的零售价都是在23元左右。但是他的成本 是非常低的。一般来说,其实,不管是5块钱一包的香烟还是50元一包的香烟,他的成本价都是不超过7块钱的。为什么这么说呢?

玉溪烟多少钱一包(成本的价格是多少)

我们都知道,香烟是农民在地里种植之后,收回来烘干然后经过加工、包装才上市的。如果是精加工的香烟 ,价格就会相对贵一些,一般加工的或者次品的,价格就相对便宜。但是,烟的价格是由我国的烟草局来决定的,并不是说商家想卖多少就卖多少。据了解,一包玉溪的利润高达18元,那么,成本只要4~5块钱的玉溪为什么卖那么贵的价钱呢?

当然,玉溪硅油他贵的道理,他选用的烟丝是上等的烟丝,加工也相对精细,在市场上买的价格也会贵一些。但是,主要原因是因为国家对烟草行业收取的税费比较贵,所以,想要赚点钱,那么,商家就得提高价钱,赚取利润。一般来说,烟草局为了减少中国每年吸烟的数量,于是提高香烟的税收提上去,香烟的价格也跟着上涨,烟卖得贵,自然,烟民会心疼钱,自然就会少抽点烟了。

玉溪烟多少钱一包(成本的价格是多少)

市场上相对便宜一点的香烟,比如4.5元一包的甲天下,他的提成在5~6块钱左右,这些烟是由国家补贴的,亏得那部分有国家买单。因为,如果说都是卖十几块二十块的话,那么,有些人是抽不起的,所以,国家采取这种方式也是不错的。

玉溪烟多少钱一包(成本的价格是多少)

烟草中含有大量的尼古丁,所以导致有些烟民想戒烟戒不掉。严重的焦油也是直接危害肺部的健康,容易引发支气管炎、肺癌等病症,所以,还是少抽烟,为了自己和家人的健康,趁早戒烟了才好。

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至2336827266@qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。

(0)
上一篇 2022-10-16 19:10:22
下一篇 2022-10-16 19:16:39

相关推荐